Кладоискательский форум Землекоп

Новости: Получи 50 гривен на свой мобильный за отчет о находке! Жми ☛ http://zemlekop.info/forum/konkursy/vnimanie-konkurs-foto-otchet-o-nahodkah!/

Автор Тема: Помогите разобраться x-terra705  (Прочитано 88 раз)

Felaqaby

• Новичок
  • *
Помогите разобраться x-terra705
« : 14 Апрель 2018, 13:28:33 »
Доброго времени суток .Помогите разобраться с прибором x-terra705.Я недавно купил этот прибор и сделал уже несколько выходов а вчера с напарником сравнивали по откликам на сигнал найденый им асей350 она слышет а тёрка нет сигнал оказался царские две копейки на глубине около 25-28см не могу понять в чем дело ?Баланс авто порог 15 чуйка 22 режим ам. подскажите по ручному балансу не могу справится так как до этого была ася250 и таких действий не требовалось
Всем за ранее благодарен

Qecy

• Модератор
  • Новичок
Re: Помогите разобраться x-terra705
« Ответ #1 : 14 Апрель 2018, 13:30:14 »
Попробуйте чуйку 26, потом 29.

Rekijyme

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 14 Апрель 2018, 13:31:58 »
Чуйку однозначно поднять, да и пороговый высоковат, ставить надо чтоб еле слышен был. Повышенный пороговый режет слабые отклики. к балансу привыкнуть надо, и описан в инструкции достаточено ясно. На самый крайний случай выбрать участок без целей - чуйка максимум и меняя баланс грунта найти такой, что бы при движении катушки влево-вправо были еле слышные трески -шорохи.
Умение уважать собеседника - это не только признак хорошего воспитания, но и признак самоуважения.
Умение вести диалог- дар Божий.
С. Ли.

Logo

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 14 Апрель 2018, 13:33:16 »
Привет Всем! У меня первый прибор (X-Terra 705) и вчера был первый поход...хочу поделиться впечатлениями и спросить кое-что...
Заранее написал на бумажке почередность действий, а то бывает что в нужный момент память заклинивает...
В общем за 5 минут поставил батарейки, отстроил, настроил, выставил и вперед...для новичка в этом отношений прибор прост...
Копал все, что издает звук...и уже скоро по звуку, не выкапывая, знал что здесь железо...но выкапывал и брал с собой (собираюсь туда сходить еще несколько раз ) ...нашел несколько пуль и гильз, одну монету целую, несколько обломков монет, и еще кое-что (чтобы разобраться надо их почистить, а я еще не знаю как)...
Но были и проблемы, о чем и хотел спросить...много раз пришлось копать "впустую"...там на поле было много кусков керамики и кирпичи...а земля была еще немножко влажная...
Так вот МД выдает звук цветмета...копаю, а там кусок кирпича...провожу перед катушкой, точно, звук от нее...но не все кирпичи "звучали"....
Надеюсь пойти туда и в следующее воскресенье...и еще больше надеюсь на то, чтобы дождя не было...
Хочу спросить, кто-нибудь встречался с такой ситуацией...я в принципе работал в режиме для новичков, 1 - диск. чувст. - 14...режим - S ...и все-такое

Felaqaby

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 14 Апрель 2018, 13:34:44 »
Доброго времени суток.Спасибо всем за ответы.У меня возник вопрос использовал ли кто катушку 3 кГц если да то каков результат